среда, 23 апреля 2014 г.

Вот у кого аппетит!

Вот так мы и живем    
И мед, и синтепон жуем
Потом конечно мы блюем
И снова нитки мы жуем... 

В поддержку Анжелики и ее питомца я сегодня снова с вами.
На днях мой любимый кот разрыл подушку и нажевался синтепоновых шариков. Я во-время не углядела, только когда увидела несколько лужиц рвоты обратила внимание, что он сидит в неестественной позе в неестественном для него месте...

Сначала вообще не могла понять что он съел. Первое, что приходило в голову - нитки. До этого был инцидент, когда он проглотил нитку, на конце которой была огромная игла, которая торчала у него изо рта.... я чуть не рехнулась, дрожащими руками вытянули тихонько, благо, что нитка  была коротка...

А тут - сидит, дышит часто-часто, глаза слезятся, нос горячий... Рвота, понос, рвота... Чем он отличается от ребенка? Ничем! Ребенок вырастет, накопит ума, а это чудо так и останется глупышом.
Сижу на полу рядом, разговариваю, руки, ноги дрожат у самой, что делать, куда бежать, лихорадочно пытаюсь сообразить что он мог сожрать....
Благо, что либо синтепон оказался не вкусным, либо его отвлекли от такого блюда, но похоже, что у него тут же все и вышло. Дыхание стало ровным и его стало клонить в сон. Спал сутки.

Я теперь стараюсь быть предельно аккуратной и убирать все по шкафчикам. Т.к. этого поросенка совершенно ничему не учит его жизнь. Стоит взять в руки клубок - дикий восторг и аппетит! ЖУЛИК!!!

Анжелика, покажитесь обязательно ветеринару и больше не болейте!!!!
Люблю вас! 

16 комментариев:

  1. Понимаю! Мой кот однажды таки проглотил нитки с иголкой, которая зацепилась в стала колом на конце языка и неба! Кота еле спасли,на снимках в двух ветеринарных больницах доктора иголку не увидели,но я то точно знала что он там есть,потому что не успела ухватить иглу! В итоге нам попался хороший врач,который все узрел на снимке и вытащил иглу.отходил мой котик неделю,первые несколько дней от наркоза, а потом просто не мог есть нормально! Но в итоге все хорошо --- теперь он охотится за булавками! За ним нужен глаз да глаз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) тоочно! Только и гляди за ними! Спасибо за свой рассказ, я сейчас много читаю и слушаю, чтобы быть готовой ко всему)) Но, удачи нам всем с этими проказниками!

      Удалить
  2. Натали, вот ведь какой любопытный кот.
    Надеюсь, что Лекс не съест больше ничего неподходящего.

    ОтветитьУдалить
  3. Бедненький. Ох уж эти котики, действительно как дети, за ним нужен постоянный присмотр.
    Надеюсь все будет хорошо и теперь он поумнеет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) насчет поумнеет я уже сомневаюсь серьезно

      Удалить
  4. Ужас какой... У нас (тьфу-тьфу-тьфу) таких проблем нет. Что попало он еще не ел.... Может залезть на стол и сожрать гематогенку (прям фантик раздерет, а внутренности съест). Хлеб часто разгрызает... А вот всякую несъедобную ерунду еще не пробовал... Один раз, правда, погрыз кусочек пластилина... Но не глотал его, а просто покусал и оставил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, у вас Перчик молодец! А у меня проглот какой-то. Он скоро и меня сожрет. Вчера покусал дужку от зонта))))) сильно-сильно, наверное, тоже пытался его скушать

      Удалить
  5. Пусть быстрее поправляется!

    ОтветитьУдалить
  6. ^)Лапонька, Подрастет и поумнеет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Аля, я жду с придыханием когда он поумнеет)) Спасибо!

      Удалить
  7. Натуся спасибо большое за поддержку!! Мы поправились, Бог услышал наши молитвы!!! Лексенка жалко) слава богу , что у вас все обошлось благополучно)) Умнички))) Любим вас и желаем вам здоровья))) Целуем в носик Лекса!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжелика, я тоже рада за вашего пушистика! Растите здоровыми!

      Удалить
  8. Какой красивый ухоженый котик! Прочитала несколько постов о нём, нам говорили что кастрировать можно с 6 месяцев или нужно ждать 10?
    Я своего котёнка тоже долго искала через интернет, и с первой фотографии влюбилась в него!!!
    у нас одна проблемка волосики у ушек стали редеть до глазок с обеих сторон,уже и витамины давали и на корм перешли с натуралки и не помогает ничего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, чтобы кастрировать без нежелательных последствий, нужно подождать хотя-бы до 8 месяцев, когда окрепнет иммунитет, но некоторые кастрируют и в 6, если детка "ранний" ))) уже просит кошку - и такое бывает. Мой балбес и в 10 не хотел никого, поэтому мы попозже.
      По поводу залысин - точно не скажу, не знаю. Может быть это оттого, что цвет кожи и цвет шерсти разный)) Он ведь у вас необычного окраса. У своего не замечала - сегодня же выясним! ))

      Удалить